官方微信 手机客户端

连城网|连城论坛 www.366200.CN

搜索
查看: 39326|回复: 5

[活动] 2019年第十六届东南地区海峡两岸冬泳联谊赛成绩公布

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-24 10:13
  • 签到天数: 2 天

    [LV.1]初来乍到

    3428

    主题

    3537

    帖子

    1万

    积分

    超级版主

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12010
    发表于 2019-12-7 18:20:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本帖最后由 清浅 于 2019-12-8 11:48 编辑

    2019年第十六届东南地区海峡两岸冬泳联谊赛
    成绩公布
    团体
    第十六届东南地区海峡两岸冬泳联谊赛暨首届冠豸山公开水域邀请赛总分表
    序号 单位
    团体
    微信图片_20191208114514.png
    微信图片_20191208114541.png
    微信图片_20191208114613.png



    第一场
    第十六届东南地区海峡两岸冬泳联谊赛暨首届冠豸山公开水域邀请赛
        第一场            12月7日上午           连城游泳馆
    1女子A组50M蛙泳决赛101取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈振楠莆田涵江泳协1队46.04
    2詹榕榕寒中笑泳会1队46.48
    3蔡思诗石狮游泳协会47.59
    4庄亚霞安溪湖头一队49.84
    5江佛金长汀泳协一队50.91
    6鄢美玲沙县泳协二队51.60
    7王素美安溪湖头一队56.26
    8蔡星星福鼎泳协1:02.33
    9张招玉上杭少数民族1:13.45
    10刘玉梅武平泳协弃权
    2男子A组50M蛙泳决赛213取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1姜杨海南平市泳协31.38
    2林胜波莆田涵江泳协1队34.12
    3林钊泷龙岩市泳协34.31
    4陈龙峰惠安山霞一队36.29
    5郭增富上杭冬泳协会37.54
    6潘兴意福鼎泳协39.66
    7陈肇祎漳州开发区泳协40.86
    8邱少乐石狮鸿山泳协二队40.91
    9叶欣欣漳州开发区泳协41.26
    10肖智敏寒中笑泳会2队43.08
    11苏振雄晋江冬泳一队43.55
    12余文辉将乐冬泳一队43.61
    13曾辉海惠安全安海泳45.50
    14许富涛会昌水中乐一队45.95
    15曾志昆惠安全安海泳47.18
    16吕志聪南安水头泳协49.13
    17陈伟龙惠安全安海泳50.29
    18陈余凯福清泳协1:11.12
    19涂南强江西南昌泳协2队 弃权
    20朱成龙龙岩益康冬泳弃权
    21林荣强武平泳协弃权
    3女子B组50M蛙泳决赛91取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1黄冬金寒中笑泳会1队52.19
    2柯静妤龙岩市泳协53.23
    3王华诏安冬泳一队1:09.82
    4周晓红南昌经开区7队弃权
    5史倩雯惠州惠阳泳协弃权
    6吕顺莲三明三元泳协一队弃权
    7罗秋兰江西南昌泳协2队弃权
    8洪文惜石狮游泳俱乐部弃权
    9林玉梅连城泳协弃权
    4男子B组50M蛙泳决赛687取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1邱金赞石狮鸿山泳协一队34.76
    2邱嘉禄厦门海沧泳协一队36.00
    3邱金华石狮鸿山冬泳队37.15
    4李晓准惠州惠阳泳协37.28
    5谢福山安溪湖头一队37.54
    6洪培峰泉州侨乡一队37.79
    7张明进石狮游泳协会37.96
    8邱志勇石狮鸿山泳协一队37.99
    9夏斌全福鼎泳协39.13
    10邱尚民石狮鸿山冬泳队39.14
    11李剑锋泉州侨乡一队39.73
    12宋怡慷福鼎泳协40.10
    13林约拿石狮游泳俱乐部40.10
    14蔡文明晋江深沪泳协40.57
    15陈国彬惠安山霞一队40.63
    16张再兴石狮鸿山冬泳队40.73
    17吕郁林南安水头泳协42.89
    18江木旺晋江冬泳一队43.29
    19刘小刚江西南昌泳协1队43.31
    20陈振武汕头冬泳二队43.37
    21庄永平惠安山霞一队43.53
    22李钦飞惠安山霞二队43.96
    23颜永记晋江安海冬泳44.04
    24陈明辉永春泳协44.05
    25卢志武寒中笑泳会2队44.55
    26李炎辉惠安山霞二队45.77
    27辛建设惠安全安海泳48.24
    28吴树彬惠安惠东队48.50
    29汤土明沙县泳协二队48.65
    30张喜庆会昌水中乐一队50.25
    31纪移水华安丰山队50.85
    32张泽漩惠安惠东队50.86
    33肖长发宁化县泳协52.05
    34谢国川晋江冬泳二队55.00
    35刘家煜会昌水中乐二队57.93
    36宁永春将乐冬泳二队1:02.50
    37李勇生江西南昌泳协1队弃权
    38李永固安溪湖头一队弃权
    39陈强南安泳协弃权
    40郑学钦福清泳协弃权
    41胡贤文江西南昌泳协1队弃权
    42陈健福清泳协弃权
    43周建兴晋江深沪泳协弃权
    44纪荣海晋江陈埭海尾弃权
    45胡卫国江西省南昌冬泳1队弃权
    46温燕辉惠州惠阳泳协弃权
    47李重光安溪湖头二队弃权
    48林旗福清泳协弃权
    49胡玄德莆田涵江泳协3队弃权
    50程涛晋江冬泳一队弃权
    51张宏刚沙县泳协二队弃权
    52王锦荣莆田涵江泳协2队弃权
    53钟衡会昌水中乐一队弃权
    54张海强惠安全安海泳弃权
    55张宇良广东兴宁泳协2队弃权
    56侯燕青莆田涵江泳协3队弃权
    57张秋明惠安全安海泳弃权
    58丘佳沂江西南昌泳协2队弃权
    59赖和荣南靖县泳协弃权
    60史佩奇龙岩市泳协弃权
    61吴智勇南靖金山泳协弃权
    62张惠鹏惠安全安海泳弃权
    63何乃明福清泳协弃权
    64黄金水晋江陈埭海尾弃权
    65李文清惠安全安海泳弃权
    66何道泉福清泳协弃权
    67吴顺秋石狮鸿山泳协二队弃权
    68姜天伟南昌经开区7队弃权
    5女子C组50M蛙泳决赛445取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1林美玉莆田涵江泳协1队46.41
    2郑碧容福州静漂队47.55
    3李娇女东山泳协1队48.49
    4钟建英福州七星队49.98
    5朱红英会昌水中乐一队50.05
    6孙红兰长汀泳协一队53.09
    7李萍江西省南昌冬泳1队54.80
    8谢子彦泉州侨乡一队56.41
    9张清芳东山泳协1队56.57
    10胡芃南昌经开区1队56.89
    11姚荷花南昌经开区1队1:00.42
    12朱爱枝广东潮州泳协1队1:00.77
    13黄淑珍大田泳协2队1:01.54
    14尤卫红大田泳协1队1:02.87
    15林英连城泳协1:03.87
    16劉菊文澳门泳协1:04.91
    17俞祝花宁化县泳协1:08.49
    18郎秀琴南昌经开区2队1:08.92
    19彭丽江西省南昌冬泳1队1:09.16
    20吴爱女厦门海沧泳协一队1:15.63
    21杨梅南昌经开区5队1:28.80
    22姚莉珍江西省南昌冬泳2队1:48.28
    23沈幼琴
    诏安冬泳一队1:49.35
    24朱丽萍沙县泳协二队弃权
    25范宝琴大田泳协2队弃权
    26刘素端南安泳协弃权
    27姚雪花南昌经开区5队弃权
    28罗敏红南昌经开区6队弃权
    29陈桂珍武夷山泳协弃权
    30蔡梅英宁化县泳协弃权
    31陈素梅大田泳协2队弃权
    32张珊宁化县泳协弃权
    33彭碧玉泉州侨乡二队弃权
    34邱佩玲南昌经开区3队弃权
    35陈文英武夷山泳协弃权
    36龚红艳南昌经开区4队弃权
    37刘晖江西省南昌冬泳2队弃权
    38秦雪华南昌经开区3队弃权
    39刘宝珠大田泳协1队弃权
    40吴清英大田泳协2队弃权
    41曹曾英广东潮州泳协3队弃权
    42姚李花南昌经开区5队弃权
    43张小玲福州泳协二队弃权
    44黄玉珠寒中笑泳会1队弃权
    6男子C组50M蛙泳决赛13914取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1钟亦军惠州惠阳泳协34.49
    2李丽聪东山泳协1队36.06
    3许文敬石狮游泳协会37.43
    4陈曙雄广东潮州泳协1队37.74
    5阮文耕福州泳协一队38.23
    6钟青华将乐冬泳一队40.04
    7张胜宏广东兴宁泳协1队40.76
    8廖心灵福州泳协一队41.14
    9张长江南安水头泳协41.66
    10杨世川惠安山霞一队41.66
    11廖毓盛三明市冬泳41.91
    12陈建奎惠安全安海泳42.04
    13陈铭哲晋江安海冬泳42.10
    14曾德华泉州侨乡一队42.34
    15张东伟广东兴宁泳协1队42.40
    16李显忠三明三元泳协一队42.48
    17陈其炳大田泳协1队42.50
    18陈兆宏漳州开发区泳协43.55
    19吴建华江西南昌泳协2队43.95
    20李亮生汕头冬泳一队43.97
    21李文彬南安水头泳协43.99
    22张海东诏安冬泳一队44.00
    23李冬海江西萍乡泳协44.30
    24谢竞忠泉州台商泳协44.71
    25郑广和汕头冬泳二队44.76
    26罗维根三明市冬泳44.78
    27吴木锦南平市泳协44.78
    28吴春松南安水头泳协45.00
    29林正文上杭少数民族45.30
    30石林广东兴宁泳协1队45.41
    31陈双桂惠安山霞二队45.49
    32安昌伦浙江龙港冬泳协会45.55
    33曾德智三明三元泳协一队45.84
    34吴雨水南安水头泳协45.91
    35黄小星安溪湖头一队46.20
    36杨松平江西南昌泳协1队46.30
    37庄兴来惠安山霞二队46.41
    38郑钦铭福州泳协二队46.54
    39谢强南昌经开区1队46.54
    40江山上杭冬泳协会46.64
    41张广州会昌水中乐一队46.77
    42林清平晋江陈埭海尾47.15
    43刘为民江西南昌泳协2队47.45
    44陈心福清泳协48.00
    45林太安将乐冬泳二队48.24
    46周章忠宁德蕉城泳协48.43
    47徐卫华福州泳协二队48.59
    48张理栋江西南昌泳协1队48.70
    49谢文雄广东潮州泳协2队48.96
    50邱培江广东潮州泳协3队49.13
    51阮文武福州闽江支队49.70
    52邓节平江西南昌泳协2队49.93
    53陈曦福清泳协50.04
    54张人福会昌水中乐一队50.15
    55傅斌南昌经开区7队50.30
    56陈文章惠安山霞二队50.32
    57王万阳石狮游泳俱乐部50.38
    58陈澍敏龙岩益康冬泳50.55
    59倪云兵江西省南昌冬泳1队50.91
    60陈小斌福清泳协50.95
    61张子明晋江冬泳二队50.95
    62陈景川惠安惠东队51.08
    63周均新广东兴宁泳协2队51.15
    64郑其东安溪湖头一队51.78
    65戚甫广沙县泳协一队51.79
    66陈冬福惠安惠东队52.14
    67许杰武南昌经开区2队52.35
    68王汉文广东兴宁泳协2队52.99
    69王志峰惠安惠东队53.30
    70李建仁晋江冬泳二队53.42
    71高秉文漳州开发区泳协53.98
    72何克品福清泳协54.24
    73陈建国江西抚州二队54.67
    74黄宏杯梅列区泳协54.79
    75万小荣南昌经开区4队56.00
    76卢家标福清泳协56.72
    77俞强福清泳协58.23
    78方立新宁化县泳协59.20
    79林文将乐冬泳二队59.40
    80谢建华会昌水中乐二队1:00.87
    81柯文胜广东潮州泳协3队1:08.07
    82万龙泉江西省南昌冬泳1队1:14.27
    83严永浪大田泳协1队弃权
    84邱建生永春泳协弃权
    85李章平福清泳协弃权
    86陈则辉福清泳协弃权
    87邹河林南靖金山泳协弃权
    88洪金赞晋江冬泳二队弃权
    89郑泽平会昌水中乐一队弃权
    90卢建昌平和县泳协弃权
    91陈祥强连城泳协弃权
    92邱尚德石狮鸿山泳协一队弃权
    93李良火安溪湖头二队弃权
    94吴敏煌泉州台商泳协弃权
    95吕达明南安水头泳协弃权
    96许荣德南安水头泳协弃权
    97吴万清南靖金山泳协弃权
    98何明福清泳协弃权
    99卢春来会昌水中乐二队弃权
    100李章程晋江冬泳二队弃权
    101李玉建永春泳协弃权
    102廖钰辉汕头冬泳一队弃权
    103郑福建南靖金山泳协弃权
    104邱尚专石狮鸿山泳协二队弃权
    105陈裕铭广东潮州泳协3队弃权
    106林荣兴三明三元泳协一队弃权
    107黄文溪南安泳协弃权
    108陈丽光诏安冬泳二队弃权
    109黄行福大田泳协2队弃权
    110曾猛浩平和县泳协弃权
    111张雨洪漳州运动协会弃权
    112倪国金江西省南昌冬泳1队弃权
    113兰尚武南靖县泳协弃权
    114林世明福州静漂队弃权
    115何后潘福清泳协弃权
    116林登剑福鼎泳协弃权
    117杨芳长乐冬泳一队弃权
    118何春亮南昌经开区5队弃权
    119魏立胜漳州开发区泳协弃权
    120许天生安溪湖头二队弃权
    121朱阿龙紫金山俱乐部弃权
    122兰锦春永春泳协弃权
    123郑宝荣晋江安海冬泳弃权
    124郭飞福清泳协弃权
    125刘意刚安溪湖头二队弃权
    126陈志勇三明三元泳协二队弃权
    127陈国南泉州台商泳协弃权
    128芦国栋福清泳协弃权
    129滕腾江西省南昌冬泳2队弃权
    130邱桂铭广东潮州泳协2队弃权
    131张汉芝广东潮州泳协2队弃权
    132林军江西萍乡泳协弃权
    133林胜健顺昌泳协一队弃权
    134王海铭南靖县泳协弃权
    135李炳炎安溪湖头一队弃权
    136吴允彬晋江深沪泳协弃权
    137郑志武广东潮州泳协2队弃权
    138刘水松南靖县泳协弃权
    139李志煌惠安崇武海泳弃权
    7女子D组50M蛙泳决赛263取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1卢淑媛莆田涵江泳协1队46.85
    2陈玉慧漳州冬泳委员会54.82
    3郑文娜汕头冬泳一队55.60
    4杜美玉漳州冬泳委员会56.16
    5李竹平澳门泳协1:03.13
    6吴德英南平市泳协1:03.17
    7徐庆华江西南昌泳协1队1:06.83
    8赖丽君飞鱼俱乐部 1:12.45
    9沈玉仙诏安冬泳二队1:34.93
    10陈梅贞福州静漂三队弃权
    11林建英泉州侨乡二队弃权
    12林月英福州静漂三队弃权
    13姚茶花南昌经开区7队弃权
    14邓国兰南昌经开区5队弃权
    15胡冬香南昌经开区5队弃权
    16熊小午南昌经开区3队弃权
    17黄淑吟广东潮州泳协2队弃权
    18陈郁福州泳协二队弃权
    19王平福州静漂三队弃权
    20陈惠玲南安泳协弃权
    21邱丽珍厦门海沧泳协二队弃权
    22聂国琴南昌经开区3队弃权
    23薛丽娜福州静漂二队弃权
    24葛蓉南昌经开区5队弃权
    25郑敏福州静漂三队弃权
    26杭贤平南昌经开区5队弃权
    8男子D组50M蛙泳决赛11812取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1王世平福州七星队36.56
    2唐庆霖石狮海泳协会37.18
    3黄金腾福州静漂队38.10
    4陈燕闽寒中笑泳会1队38.54
    5邓永奇沙县泳协一队39.76
    6林锦福福州泳协一队40.35
    7戴海水龙岩市泳协40.95
    8穆四坤晋江深沪泳协41.48
    9江忠生寒中笑泳会2队41.98
    10蔡德雄汕头冬泳一队42.30
    11周光补晋江深沪泳协42.68
    12许向民福州泳协二队43.13
    13阮章炳福州闽江支队43.82
    14潘义森广东潮州泳协1队43.88
    15郑铁军三明三元泳协二队44.00
    16章坚毅江西抚州一队44.23
    17涂元禄沙县泳协一队44.34
    18黄朝平福州泳协二队44.57
    19邱仁祥大田泳协1队44.73
    20花添生沙县泳协一队44.80
    21刘建生江西萍乡泳协45.10
    22邹清海江西抚州二队45.38
    23龚茂盛晋江安海冬泳46.16
    24冯力敏江西萍乡泳协46.76
    25冷长金上海三号码头二队46.88
    26马长金汕头冬泳一队47.20
    27王国平江西抚州一队47.38
    28林少元莆田涵江泳协2队48.41
    29陈民法武夷山泳协48.55
    30余亲明沙县泳协二队49.32
    31陈淮镛汕头冬泳二队49.50
    32周华民泉州侨乡二队49.79
    33江武聪诏安冬泳一队50.00
    34杨文敏华安丰山队51.07
    35余昆浦城泳协51.23
    36林露水晋江冬泳二队51.50
    37王建方广东兴宁泳协2队51.54
    38周文锻大田泳协1队51.82
    39谭汉水南昌经开区4队52.21
    40褚天杰上海三号码头一队52.46
    41丁露生晋江冬泳二队52.55
    42雷  勇厦门海沧泳协二队54.05
    43邵卫平泉州台商泳协54.48
    44郭漳奎飞鱼俱乐部 55.50
    45胡水平上海三号码头二队55.96
    46公维欣惠安惠东队56.41
    47袁赣江江西抚州一队56.88
    48马伟强广东兴宁泳协2队57.20
    49陈国尧龙岩益康冬泳57.23
    50王为康武夷山泳协57.27
    51沈建加诏安冬泳二队58.50
    52沈廷俊上海三号码头二队1:01.50
    53舒玉光南昌经开区7队1:03.04
    54吴日和江西抚州二队1:04.23
    55汪福顺惠安惠东队1:04.70
    56张应发将乐冬泳二队1:05.54
    57周孟阳江西南昌泳协2队1:06.76
    58林振法泉州台商泳协1:08.80
    59张苏斌上海三号码头二队1:09.16
    60徐海仁南昌经开区3队1:11.04
    61姜祝新上海三号码头一队1:14.31
    62陈优琪福清泳协1:17.10
    63李文辉安溪湖头二队1:17.41
    64蔡冠华江西南昌泳协2队1:20.91
    65蔡永明广东潮州泳协3队弃权
    66何振华福州静漂三队弃权
    67苏传贵江西南昌泳协3队弃权
    68霍卫东郑州市冬泳协会弃权
    69李敏琛福州静漂三队弃权
    70颜晋财永春泳协弃权
    71苏金大安溪湖头二队弃权
    72陈国强永春泳协弃权
    73沈智友诏安冬泳二队弃权
    74应小荣南昌经开区4队弃权
    75徐远航南昌经开区4队弃权
    76林文华平和县泳协弃权
    77刘闽生泉州侨乡二队弃权
    78章国平南昌经开区7队弃权
    79万小忠江西省南昌冬泳1队弃权
    80吴星和江西抚州二队弃权
    81杨聪明华安丰山队弃权
    82钟和平江西抚州二队弃权
    83张梅林宁化县泳协弃权
    84许文荣安溪湖头二队弃权
    85张金木南靖县泳协弃权
    86梁龙漳平泳协弃权
    87陈安生平和县泳协弃权
    88温跃辉厦门海沧泳协二队弃权
    89任鹰南昌经开区6队弃权
    90李安峰南昌经开区4队弃权
    91贾晶华南昌经开区3队弃权
    92邓金根南昌经开区4队弃权
    93吴文发宁化县泳协弃权
    94陈新康福州静漂二队弃权
    95林建华南靖县泳协弃权
    96袁秋如江西省南昌冬泳2队弃权
    97陈木钊广东潮州泳协2队弃权
    98张旭煌南靖县泳协弃权
    99郑希明龙岩企鹅游泳弃权
    100李如松福州闽江支队弃权
    101吴灿辉泉州台商泳协弃权
    102罗峰南昌经开区5队弃权
    103林建辉平和县泳协弃权
    104金鸣南昌经开区3队弃权
    105黄坤枝南靖县泳协弃权
    106何柏荣漳州运动协会弃权
    107康志铁泉州侨乡二队弃权
    108丁学东惠安崇武海泳弃权
    109邱金垵石狮鸿山泳协二队弃权
    110罗建新诏安冬泳二队弃权
    111邱方健龙岩益康冬泳弃权
    112陈汉忠浦城泳协弃权
    113章国联大田泳协2队弃权
    114林纲宁德蕉城泳协弃权
    115万正旺南昌经开区4队弃权
    116陈吓星福清泳协弃权
    117胡海峰南昌经开区3队弃权
    118吕海良南安水头泳协弃权
    9女子E组50M蛙泳决赛51取五名
    名次姓名单位成绩备注
    1卓凡娜福州静漂队56.98
    2柯玉华福州静漂二队1:06.45
    3朱金兰上海三号码头一队1:12.63
    4翁亦平福州静漂二队1:18.10
    5张宝香福州静漂二队1:21.53
    10男子E组50M蛙泳决赛303取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1吴宝馨福鼎泳协36.95
    2黄永生南平建阳泳协46.45
    3苏民强广东兴宁泳协1队47.00
    4何箴箴泉州侨乡一队48.71
    5吴新国上海三号码头二队50.69
    6凌德兴上海三号码头二队53.07
    7肖忠宝上海三号码头一队53.09
    8魏天伟上海三号码头一队53.30
    9黄强福汕头冬泳一队55.04
    10林华钢福州泳协二队55.07
    11梁世添上海三号码头一队55.76
    12涂重仁南昌经开区7队55.78
    13萧友仪汕头冬泳三队56.07
    14柯伟杰汕头冬泳二队1:01.72
    15历明生大田泳协2队1:04.05
    16肖世平汕头冬泳三队1:04.38
    17刘毅南昌经开区4队1:06.73
    18贾国卫上海三号码头一队1:07.79
    19王维扬上海三号码头一队1:39.16
    20肖发仁江西南昌泳协2队1:48.28
    21熊细民南昌经开区6队弃权
    22黄扬民南昌经开区3队弃权
    23丁三佬南昌经开区6队弃权
    24陈金湖飞鱼俱乐部 弃权
    25李燕堂澳门泳协弃权
    26陈秀山安溪湖头二队弃权
    27章国平紫金山俱乐部弃权
    28彭峰南昌经开区4队弃权
    29游盛水平和县泳协弃权
    30闵新南昌经开区3队弃权
    11女子A组100M自由泳决赛61取六名
    名次姓名单位成绩备注
    1林嫒嫒晋江冬泳一队1:04.46
    2林晓萍晋江冬泳一队1:07.16
    3张晓蝶石狮鸿山泳协一队1:10.78
    4范艺馨长汀泳协一队1:31.86
    5谢东霞连城泳协1:58.99
    6陈燕长汀泳协二队弃权
    12男子A组100M自由泳决赛243取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1林泰棋南平市泳协59.15
    2郑祥天寒中笑泳会1队1:00.11
    3蔡兆哲龙岩市泳协1:02.24
    4周鼎铭寒中笑泳会1队1:02.95
    5过林舟寒中笑泳会1队1:04.18
    6林陈锋莆田涵江泳协1队1:05.22
    7邱晓东石狮鸿山泳协一队1:05.83
    8郑军威龙岩市泳协1:06.79
    9廖金华石狮海泳协会1:06.93
    10汪辉煌石狮游泳协会1:09.32
    11苏一波石狮海泳协会1:09.93
    12陈坤彬惠安全安海泳1:11.15
    13蔡俊泓晋江冬泳一队1:12.10
    14吴建达福清泳协1:14.38
    15陈锦铭安溪湖头一队1:15.63
    16张凯漳州开发区泳协1:16.48
    17马昌健沙县泳协一队1:17.07
    18王旭东三明市冬泳1:21.61
    19曾其文晋江深沪泳协1:27.00
    20肖晓晶武平泳协弃权
    21诸悦石狮游泳协会弃权
    22柯思达晋江安海冬泳弃权
    23林荣强武平泳协弃权
    24林剑武平泳协弃权
    13女子B组100M自由泳决赛71取七名
    名次姓名单位成绩备注
    1郑林福州七星队1:11.63
    2陈默惠州惠阳泳协1:27.70
    3朱瑞芳三明市冬泳1:40.40
    4林美卿漳州运动协会1:58.34
    5戴永红长汀泳协一队2:08.63
    6沈小英上杭冬泳协会2:36.71
    7陈申福州泳协一队弃权
    14男子B组100M自由泳决赛364取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈东栋石狮鸿山泳协一队1:03.55
    2陈斌漳州冬泳委员会1:05.00
    3卢腾辉泉州侨乡一队1:10.88
    4邱金照石狮鸿山泳协一队1:14.05
    5邱其璋龙岩益康冬泳1:14.88
    6庄弟玲福鼎泳协1:16.26
    7蔡文贤石狮游泳俱乐部1:18.70
    8孙廷斌福州静漂队1:19.93
    9周文德石狮鸿山冬泳队1:20.62
    10刘华生武平泳协1:21.50
    11陈赞芳惠安全安海泳1:22.49
    12辛景华江西抚州一队1:22.50
    13黄忠吓惠安全安海泳1:23.13
    14陈小吉将乐冬泳二队1:25.91
    15李华交石狮海泳协会1:28.41
    16赵云坤福清泳协1:29.00
    17江木旺晋江冬泳一队1:29.53
    18李勇生江西南昌泳协1队1:31.72
    19林明灿石狮鸿山冬泳队弃权
    20李子荣安溪湖头二队弃权
    21李勇龙东山泳协1队弃权
    22梁海华三明市冬泳弃权
    23戴元金长汀泳协一队弃权
    24王开铭石狮鸿山冬泳队弃权
    25纪长进晋江陈埭海尾弃权
    26黄隆枝晋江陈埭海尾弃权
    27邱尚东石狮海泳协会弃权
    28何道泉福清泳协弃权
    29梁柱泉州台商泳协弃权
    30高燊莆田涵江泳协2队弃权
    31周观荣寒中笑泳会2队弃权
    32曾台銮晋江冬泳二队弃权
    33赖志坤连城泳协弃权
    34黄建荣连城泳协弃权
    35邓伟南靖金山泳协弃权
    36张军紫金山俱乐部弃权
    15女子C组100M自由泳决赛253取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1叶健华惠州惠阳泳协1:21.66
    2黄素辉福州七星队1:22.35
    3金雀琴福州静漂队1:31.73
    4夏紫花沙县泳协一队1:33.37
    5陈美芳漳州冬泳委员会1:34.36
    6陈秀珍寒中笑泳会1队1:36.20
    7刘桦南平建阳泳协1:36.22
    8邱淑芳石狮游泳协会1:42.22
    9张礼英龙岩市泳协1:43.28
    10梁丽萍南昌经开区2队1:43.54
    11王春兰梅列区泳协1:51.80
    12陈曼霞紫金山俱乐部1:52.26
    13周亚琴宁德蕉城泳协1:52.66
    14魏逸妹福州静漂三队1:57.86
    15张跃鸣飞鱼俱乐部 2:07.70
    16邱冬香上杭冬泳协会2:08.15
    17姚新萍南平市泳协2:10.95
    18毛献红福州泳协一队2:28.45
    19李建丽南平市泳协2:59.13
    20林一萍龙岩益康冬泳弃权
    21余莉萍龙岩益康冬泳弃权
    22胡莲芳大田泳协1队弃权
    23陈书凡福州七星队弃权
    24赖春花三明三元泳协一队弃权
    25林顺宁沙县泳协一队弃权
    16男子C组100M自由泳决赛586取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈义红福州静漂队1:07.03
    2黄少松石狮鸿山泳协一队1:11.54
    3林世明福州静漂队1:12.82
    4黄思乐顺昌泳协一队1:13.09
    5陈晓明沙县泳协一队1:13.20
    6陈鹤鸣福州泳协一队1:16.60
    7李辉雄诏安冬泳一队1:16.94
    8曾建辉莆田涵江泳协2队1:17.00
    9罗植壮三明三元泳协一队1:17.10
    10邱芳棋福清泳协1:17.47
    11王明强福鼎泳协1:17.80
    12王民达武平泳协1:18.57
    13李冬海江西萍乡泳协1:19.57
    14颜阮鸿晋江安海冬泳1:19.81
    15颜学东福州泳协二队1:20.45
    16梅大安南昌经开区1队1:21.70
    17杨德宝福鼎泳协1:21.90
    18李宇东浦城泳协1:22.57
    19吴金木将乐冬泳一队1:23.05
    20洪涌漳州冬泳委员会1:25.30
    21苏南宝龙岩企鹅游泳1:26.50
    22康肖波南昌经开区1队1:27.19
    23李志生上杭冬泳协会1:27.32
    24曾华忍晋江安海冬泳1:29.32
    25潘云建长乐冬泳一队1:29.71
    26丁元元晋江冬泳二队1:30.99
    27潘华盛江西抚州二队1:31.84
    28曹 伟泉州侨乡二队1:32.50
    29梁晓广东兴宁泳协1队1:34.06
    30王志斌江西抚州一队1:35.57
    31刘爱民安溪湖头一队1:35.63
    32李安福南昌经开区2队1:36.91
    33谢文雄广东潮州泳协2队1:37.16
    34周圣群浦城泳协1:37.76
    35董伦火泉州台商泳协1:38.09
    36张金泰将乐冬泳一队1:38.09
    37姜建平泉州台商泳协1:41.29
    38陈自强上杭冬泳协会1:43.60
    39徐鹏辉南昌经开区2队1:45.22
    40许杰武南昌经开区2队2:03.12
    41张景雷福清泳协2:08.73
    42罗华文长汀泳协一队弃权
    43胡宏斌安徽凤台泳协弃权
    44卢春来会昌水中乐二队弃权
    45丁毅上海三号码头二队弃权
    46陈国栋浙江龙港冬泳协会弃权
    47梁兴忠三明市冬泳弃权
    48张建得石狮游泳俱乐部弃权
    49曾兆龙长乐冬泳一队弃权
    50李顺辉平和县泳协弃权
    51邱建生永春泳协弃权
    52陈德福永春泳协弃权
    53林瑜福清泳协弃权
    54龙豪勋广东潮州泳协1队弃权
    55周永忠泉州西博俱乐部弃权
    56谢淡波汕头冬泳二队弃权
    57林巍光漳州运动协会弃权
    58张继峰泉州西博俱乐部弃权
    17女子D组100M自由泳决赛122取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1郭莺光石狮海泳协会1:22.22
    2曹苓芳福州静漂队1:26.71
    3林垣萍沙县泳协一队1:30.27
    4卢平妹福州静漂二队1:40.64
    5杨美娜南昌经开区1队1:43.87
    6赵闽方漳州冬泳委员会1:46.32
    7罗雀英沙县泳协一队1:55.70
    8宋玉玲福州静漂二队1:58.90
    9王宝玉漳州运动协会2:28.66
    10李凤香南昌经开区6队2:33.00
    11沈耀珍诏安冬泳一队2:33.43
    12林芳萍大田泳协1队弃权
    18男子D组100M自由泳决赛505取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈小林福州闽江支队1:09.25
    2黄金腾福州静漂队1:10.23
    3郑建华福州静漂队1:11.45
    4俞峰福州泳协一队1:15.50
    5陈国平惠安山霞一队1:16.48
    6杨东风晋江冬泳一队1:17.00
    7林锦福福州泳协一队1:17.07
    8林锦森石狮鸿山泳协一队1:17.13
    9郑惠清福州静漂队1:17.84
    10涂强华南昌经开区1队1:20.34
    11蔡国发武平泳协1:20.73
    12陈茂植晋江深沪泳协1:21.13
    13许建新莆田涵江泳协2队1:22.00
    14郑锐文汕头冬泳一队1:23.33
    15陈明立浙江龙港冬泳协会1:23.45
    16吴星和江西抚州二队1:24.10
    17张伟猛晋江深沪泳协1:26.50
    18林水平诏安冬泳一队1:28.78
    19陈胜友惠州惠阳泳协1:28.87
    20陆伟江西抚州一队1:30.36
    21蔡玉通广东潮州泳协2队1:30.98
    22施珍泉南平建阳泳协1:33.15
    23孙金良三明市冬泳1:36.82
    24高长福厦门海沧泳协一队1:38.13
    25肖广中江西省南昌冬泳1队1:38.97
    26郭建波广东潮州泳协2队1:39.24
    27吴金表莆田涵江泳协2队1:45.13
    28林昌春顺昌泳协二队1:45.63
    29吴日和江西抚州二队1:47.55
    30赵炜漳州开发区泳协1:47.67
    31庞建闽福清泳协1:49.64
    32高聪颖泉州侨乡二队1:52.91
    33蔡宏南平和县泳协1:53.45
    34郭中辉宁化县泳协1:53.93
    35张云生浦城泳协1:55.77
    36上官福康浙江龙港冬泳协会2:01.38
    37杨瑞平江西抚州一队2:03.38
    38李培华汕头冬泳一队2:04.63
    39黄建华南平市泳协2:06.27
    40鲁辉麟江西抚州一队2:06.84
    41欧阳平胜南昌经开区6队弃权
    42赵少佳江西南昌泳协2队弃权
    43梁龙漳平泳协弃权
    44邓湘笙江西抚州二队弃权
    45李新溪安溪湖头二队弃权
    46左国保南昌经开区2队弃权
    47林平龙岩企鹅游泳弃权
    48林诗强福鼎泳协弃权
    49冷长金上海三号码头二队弃权
    50陈金生南昌经开区5队弃权
    19女子E组100M自由泳决赛31取三名
    名次姓名单位成绩备注
    1游香金沙县泳协二队1:56.71
    2陈嫩英福州静漂二队2:54.00
    3张香英南昌经开区6队弃权
    20男子E组100M自由泳决赛192取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1丁火金南昌经开区1队1:16.85
    2黄秉毅莆田涵江泳协1队1:22.47
    3许金德中华台北泳协1:25.70
    4蔡奇伟石狮鸿山冬泳队1:26.84
    5江华俤福州泳协一队1:28.97
    6洪金福石狮游泳俱乐部1:34.91
    7曾书彬汕头冬泳二队1:41.60
    8刘爱民龙岩企鹅游泳1:44.61
    9黄永生南平建阳泳协1:44.66
    10吴新国上海三号码头二队1:46.54
    11欧阳学蕊长乐冬泳一队1:54.88
    12龚乐胜南昌经开区2队1:56.32
    13李清火安溪湖头一队2:03.90
    14黃鎮江澳门泳协2:03.91
    15黄祖城宁德蕉城泳协3:00.85
    16王思宗石狮游泳俱乐部3:02.07
    17黎方星南昌经开区2队弃权
    18张建民南昌经开区6队弃权
    19赵劳锦长乐冬泳一队弃权
    21女子A组50M仰泳决赛31取三名
    名次姓名单位成绩备注
    1邓艾辰石狮鸿山泳协一队37.49
    2吴雪琦漳州开发区泳协39.55
    3魏思莹龙岩市泳协42.00
    22男子A组50M仰泳决赛122取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1林泰棋南平市泳协29.73
    2张子彬福州七星队31.03
    3过林舟寒中笑泳会1队32.91
    4蔡兆哲龙岩市泳协33.82
    5林陈锋莆田涵江泳协1队34.80
    6黄攸兴晋江冬泳一队37.10
    7柯思达晋江安海冬泳38.06
    8陈肇祎漳州开发区泳协39.09
    9陈珺武平泳协42.07
    10刘炳成会昌水中乐一队43.09
    11张国宁石狮海泳协会46.45
    12马昌健沙县泳协一队47.32
    23女子B组50M仰泳决赛51取五名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈琦云泉州西博俱乐部42.77
    2陈默惠州惠阳泳协43.16
    3吴丽芬石狮游泳协会59.35
    4池艳琴沙县泳协二队1:11.84
    5吴艺芬南靖县泳协弃权
    24男子B组50M仰泳决赛152取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1洪希福州七星队31.57
    2徐学明厦门海沧泳协一队32.05
    3刘晨福州七星队35.06
    4潘顺育大田泳协1队38.93
    5关胜石狮游泳协会39.37
    6李雪勇惠州惠阳泳协39.55
    7李晓林漳州运动协会44.13
    8薛盟广东兴宁泳协1队44.14
    9钟衡会昌水中乐一队48.48
    10吴顺秋石狮鸿山泳协二队57.04
    11应文伟江西南昌泳协1队57.70
    12吴建家晋江深沪泳协1:05.63
    13陈兰赞晋江深沪泳协弃权
    14黄建荣连城泳协弃权
    15卢俊成南靖金山泳协弃权
    25女子C组50M仰泳决赛182取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1黄素辉福州七星队41.31
    2林淑琼莆田涵江泳协1队42.05
    3何芬会昌水中乐一队43.34
    4郑碧容福州静漂队43.66
    5陈秀珍寒中笑泳会1队49.23
    6胡志华东山泳协1队50.43
    7张礼英龙岩市泳协51.46
    8刘桦南平建阳泳协53.00
    9李丽珍汕头冬泳一队54.34
    10邱淑芳石狮游泳协会55.71
    11童冬红连城泳协59.50
    12李群南昌经开区2队1:01.13
    13胡莲芳大田泳协1队弃权
    14林青敏泉州侨乡一队弃权
    15邱冬香上杭冬泳协会弃权
    16黄玉珠寒中笑泳会1队弃权
    17刘素端南安泳协弃权
    18叶宝珠沙县泳协二队弃权
    26男子C组50M仰泳决赛324取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1唐福斌顺昌泳协一队38.60
    2林全喜东山泳协1队39.20
    3张理栋江西南昌泳协1队40.88
    4周建发惠州惠阳泳协41.46
    5张晓光连城泳协42.16
    6朱阿龙紫金山俱乐部42.45
    7苏彰桂广东潮州泳协1队42.55
    8张胜宏广东兴宁泳协1队44.04
    9吴成付武平泳协44.19
    10刘永须石狮游泳俱乐部44.20
    11黄少松石狮鸿山泳协一队44.30
    12陈心福清泳协46.00
    13李育华广东兴宁泳协1队46.47
    14王亦超诏安冬泳一队47.35
    15周来都浙江龙港冬泳协会48.15
    16庄党阳三明三元泳协一队48.76
    17洪传宽石狮游泳俱乐部48.76
    18林武光漳州开发区泳协49.00
    19白大军南昌经开区1队50.00
    20伍友明将乐冬泳一队52.95
    21梁兴忠三明市冬泳54.95
    22苏玉仁泉州侨乡一队55.82
    23陈建国江西抚州二队57.60
    24蔡旭强汕头冬泳二队1:00.50
    25周章忠宁德蕉城泳协1:16.32
    26卢建昌平和县泳协弃权
    27陈德福永春泳协弃权
    28兰锦春永春泳协弃权
    29李建宗东山泳协2队弃权
    30黄文溪南安泳协弃权
    31龚良贵江西省南昌冬泳1队弃权
    32吴四杉南靖金山泳协弃权
    27女子D组50M仰泳决赛182取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1卢淑媛莆田涵江泳协1队41.17
    2曹苓芳福州静漂队47.88
    3巫燕京东至户外协会50.34
    4杜美玉漳州冬泳委员会56.88
    5罗雀英沙县泳协一队57.09
    6陈影芬汕头冬泳二队58.77
    7朱玉琴福州静漂二队1:03.73
    8黄媛娇南昌经开区1队1:06.30
    9许月珍漳州冬泳委员会1:08.11
    10赖丽君飞鱼俱乐部 1:12.27
    11张机敏连城泳协1:13.10
    12江华妹福州静漂三队1:13.62
    13刘筠清南昌经开区2队1:15.66
    14孙静梅列区泳协1:17.73
    15林芳萍大田泳协1队弃权
    16陈惠玲南安泳协弃权
    17李凤香南昌经开区6队弃权
    18周冬梅漳州冬泳委员会弃权
    28男子D组50M仰泳决赛354取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1李永民东山泳协1队35.80
    2李元莆莆田涵江泳协1队36.59
    3俞峰福州泳协一队43.57
    4刘建龙泉州侨乡一队43.87
    5李叶光石狮海泳协会44.30
    6胡周忠漳州冬泳委员会44.86
    7郑锐文汕头冬泳一队45.41
    8陈茂植晋江深沪泳协46.16
    9朱景闽三明三元泳协一队46.16
    10汪华民南昌经开区7队46.38
    11孟爱民诏安冬泳一队47.23
    12余昆浦城泳协47.30
    13梁建平将乐冬泳二队47.40
    14罗增辉连城泳协47.77
    15陈德林汕头冬泳一队48.20
    16叶萌漳平泳协48.29
    17程森君东至户外协会49.33
    18花添生沙县泳协一队49.59
    19林水平诏安冬泳一队51.30
    20唐廉童南平市泳协51.93
    21郭漳奎飞鱼俱乐部 54.05
    22陈金华寒中笑泳会1队59.26
    23熊顺兴南平建阳泳协59.50
    24何元生福清泳协59.58
    25张云生浦城泳协1:00.30
    26黄秀彪飞鱼俱乐部 弃权
    27吴健武东山泳协1队弃权
    28刘轲上杭冬泳协会弃权
    29沈建南广东潮州泳协1队弃权
    30吴日和江西抚州二队弃权
    31邱尾景石狮鸿山泳协二队弃权
    32吴星和江西抚州二队弃权
    33蔡海庭石狮鸿山泳协二队弃权
    34罗丰农南昌经开区7队弃权
    35罗峰南昌经开区5队弃权
    29男子E组50M仰泳决赛91取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1曾秋平广东潮州泳协1队39.50
    2黄秉毅莆田涵江泳协1队42.41
    3李礼福晋江冬泳一队51.79
    4郭松裕广东潮州泳协1队57.48
    5罗韶光长汀泳协一队57.91
    6尤剑平沙县泳协二队58.14
    7柯伟杰汕头冬泳二队59.37
    8王思宗石狮游泳俱乐部1:07.25
    9黄祖城宁德蕉城泳协1:30.16
    30女子4×50M混合泳接力决赛82取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1黄素辉
    郑林
    李小艳
    朱碧莺
    福州七星队2:33.91
    2卢淑媛
    陈振楠
    林美玉
    林淑琼
    莆田涵江泳协1队2:44.91
    3胡志华
    张清芳
    李燕红
    李娇女
    东山泳协1队3:02.73
    4郑碧容
    金雀琴
    曹苓芳
    卢平妹
    福州静漂队3:04.34
    5罗雀英
    鄢美玲
    林垣萍
    夏紫花
    沙县泳协一队3:21.94
    6黄媛娇
    李群
    姚荷花
    杨美娜
    南昌经开区1队3:45.69
    7范艺馨
    江佛金
    余金红
    戴永红
    长汀泳协一队3:50.78
    8罗敏红
    郎秀琴
    刘筠清
    梁丽萍
    南昌经开区2队4:38.20
    31男子4×50M混合泳接力决赛425取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈闽革
    林钊泷
    郑军威
    蔡兆哲
    龙岩市泳协2:01.37
    2过林舟
    周鼎铭
    江祥元
    郑祥天
    寒中笑泳会1队2:04.63
    3张子彬
    王世平
    洪希
    李桂林
    福州七星队2:05.05
    4林陈锋
    林锋
    李元莆
    林胜波
    莆田涵江泳协1队2:12.27
    5李永民
    李丽聪
    黄田茂
    林全喜
    东山泳协1队2:18.16
    6惠州惠阳泳协2:22.05
    7黄攸兴
    苏振雄
    吴瑞星
    蔡俊泓
    晋江冬泳一队2:23.27
    8林世明
    郑惠清
    陈义红
    郑建华
    福州静漂队2:24.66
    9漳州冬泳委员会2:25.24
    10厦门海沧泳协一队2:25.60
    11石狮游泳协会2:28.81
    12泉州侨乡一队2:36.80
    13漳州开发区泳协2:37.18
    14广东兴宁泳协1队2:42.20
    15诏安冬泳一队2:46.80
    16长汀泳协一队2:49.60
    17三明三元泳协一队2:49.98
    18莆田涵江泳协2队2:50.25
    19南昌经开区1队2:55.02
    20上杭冬泳协会2:58.35
    21三明市冬泳3:04.24
    22江西省南昌冬泳1队3:05.32
    23南昌经开区2队3:33.79
    24宁化县泳协3:45.40
    25漳州运动协会弃权
    26石狮鸿山泳协一队犯规
    27石狮游泳俱乐部弃权
    28福州泳协一队弃权
    29石狮鸿山泳协二队弃权
    30梅列区泳协弃权
    31江西南昌泳协1队弃权
    32南靖金山泳协弃权
    33寒中笑泳会2队弃权
    34石狮海泳协会弃权
    35沙县泳协一队弃权
    36江西萍乡泳协弃权
    37会昌水中乐一队弃权
    38石狮鸿山泳协一队弃权
    39福鼎泳协弃权
    40广东潮州泳协1队弃权
    41大田泳协1队弃权
    42晋江安海冬泳弃权


    第二场

    第十六届东南地区海峡两岸冬泳联谊赛暨首届冠豸山公开水域邀请赛
            第二场          12月7日下午             连城游泳馆
    1女子A组50M自由泳决赛101取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1林晓萍晋江冬泳一队30.00
    2张晓蝶石狮鸿山泳协一队30.08
    3吴雪琦漳州开发区泳协33.41
    4李劭敏漳州开发区泳协34.47
    5蔡思诗石狮游泳协会34.63
    6李燕红东山泳协1队35.08
    7范艺馨长汀泳协一队35.65
    8谢东霞连城泳协47.11
    9游燕珍南靖县泳协1:04.05
    10陈燕长汀泳协二队弃权
    2男子A组50M自由泳决赛223取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1郑祥天寒中笑泳会1队26.29
    2江祥元寒中笑泳会1队27.00
    3蓝超逸长汀泳协一队27.11
    4林胜波莆田涵江泳协1队27.76
    5蔡俊泓晋江冬泳一队29.26
    6邱晓东石狮鸿山泳协一队29.35
    7苏振雄晋江冬泳一队29.48
    8陈锦铭安溪湖头一队29.60
    9苏一波石狮海泳协会30.70
    10陈龙峰惠安山霞一队30.73
    11汪辉煌石狮游泳协会30.86
    12张国宁石狮海泳协会32.91
    13黄林彬惠安全安海泳33.64
    14曾其文晋江深沪泳协33.96
    15张国强莆田涵江泳协2队34.73
    16刘炳成会昌水中乐一队35.70
    17章培源大田泳协2队44.54
    18杨汉元华安丰山队弃权
    19林剑武平泳协弃权
    20陈余凯福清泳协弃权
    21朱成龙龙岩益康冬泳弃权
    22陈珺武平泳协弃权
    3女子B组50M自由泳决赛101取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1李小艳福州七星队33.25
    2柯静妤龙岩市泳协36.61
    3陈琦云泉州西博俱乐部38.34
    4吴丽芬石狮游泳协会43.69
    5林香英厦门海沧泳协一队52.69
    6戴永红长汀泳协一队58.26
    7陈申福州泳协一队弃权
    8史倩雯惠州惠阳泳协弃权
    9黄锦旋石狮海泳协会弃权
    10姚丽琴江西南昌泳协3队弃权
    4男子B组50M自由泳决赛536取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈东栋石狮鸿山泳协一队27.96
    2陈斌漳州冬泳委员会28.45
    3李剑锋泉州侨乡一队30.70
    4卢腾辉泉州侨乡一队31.22
    5李雪勇惠州惠阳泳协31.63
    6史佩奇龙岩市泳协32.20
    7孙廷斌福州静漂队32.38
    8邱其璋龙岩益康冬泳32.76
    9黄忠吓惠安全安海泳33.85
    10蔡文贤石狮游泳俱乐部34.33
    11辛景华江西抚州一队34.66
    12赖华祥惠州惠阳泳协34.86
    13陈小吉将乐冬泳二队34.98
    14薛盟广东兴宁泳协1队35.07
    15周观荣寒中笑泳会2队35.16
    16高燊莆田涵江泳协2队35.64
    17庄弟玲福鼎泳协35.88
    18温燕辉惠州惠阳泳协36.16
    19周文德石狮鸿山冬泳队36.24
    20黄锋候惠安惠东队37.08
    21刘小刚江西南昌泳协1队42.63
    22刘家煜会昌水中乐二队44.95
    23侯燕青莆田涵江泳协3队46.26
    24张喜庆会昌水中乐一队48.19
    25刘声洪会昌水中乐二队48.44
    26王明仙厦门海沧泳协一队49.50
    27应文伟江西南昌泳协1队49.76
    28胡卫国江西省南昌冬泳1队52.38
    29陈强南安泳协弃权
    30徐逸君中华台北泳协弃权
    31邱尚东石狮海泳协会弃权
    32梁海华三明市冬泳弃权
    33张军紫金山俱乐部弃权
    34陈赞芳惠安全安海泳弃权
    35梁柱泉州台商泳协弃权
    36李子荣安溪湖头二队弃权
    37戴元金长汀泳协一队弃权
    38李文清惠安全安海泳弃权
    39曾招东会昌水中乐二队弃权
    40张已新平和县泳协弃权
    41罗仁及龙岩企鹅游泳弃权
    42王开铭石狮鸿山冬泳队弃权
    43郑伟莆田涵江泳协2队弃权
    44胡玄德莆田涵江泳协3队弃权
    45陈健福清泳协弃权
    46陈明辉永春泳协弃权
    47郑学钦福清泳协弃权
    48关胜石狮游泳协会犯规
    49郑凯勇长乐冬泳一队弃权
    50赖志坤连城泳协弃权
    51刘华生武平泳协弃权
    52万刚江西南昌泳协1队弃权
    53李鸿瑜南安泳协弃权
    5女子C组50M自由泳决赛354取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1叶健华惠州惠阳泳协32.23
    2朱碧莺福州七星队32.91
    3林淑琼莆田涵江泳协1队34.20
    4何芬会昌水中乐一队34.63
    5胡志华东山泳协1队37.66
    6金雀琴福州静漂队40.05
    7林青敏泉州侨乡一队40.07
    8魏素凤三明市冬泳40.56
    9胡芃南昌经开区1队42.03
    10梁丽萍南昌经开区2队43.48
    11赖春花三明三元泳协一队44.43
    12朱爱枝广东潮州泳协1队47.70
    13谢子彦泉州侨乡一队49.82
    14李丽珍汕头冬泳一队50.09
    15尤卫红大田泳协1队52.54
    16魏逸妹福州静漂三队53.35
    17李凤娇江西南昌泳协1队53.36
    18张跃鸣飞鱼俱乐部 55.91
    19卓秀钗福州泳协二队56.07
    20姚新萍南平市泳协59.07
    21周慧江西省南昌冬泳1队59.16
    22郎秀琴南昌经开区2队1:04.50
    23卞宝珍三明三元泳协二队1:05.50
    24翁丽珍大田泳协2队1:08.88
    25叶宝珠沙县泳协二队弃权
    26张小玲福州泳协二队弃权
    27龚红艳南昌经开区4队弃权
    28林一萍龙岩益康冬泳弃权
    29童冬红连城泳协弃权
    30余莉萍龙岩益康冬泳弃权
    31刘晖江西省南昌冬泳2队弃权
    32涂群南昌经开区6队弃权
    33林顺宁沙县泳协一队弃权
    34李建丽南平市泳协弃权
    35林琳福州静漂三队弃权
    6男子C组50M自由泳决赛12213取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1张进勇漳州冬泳委员会28.28
    2李桂林福州七星队28.61
    3陈义红福州静漂队29.00
    4唐福斌顺昌泳协一队29.16
    5周建发惠州惠阳泳协30.06
    6陈代乓石狮游泳协会30.20
    7黄思乐顺昌泳协一队30.98
    8陈晓明沙县泳协一队31.78
    9王世雄晋江冬泳二队32.03
    10王明强福鼎泳协32.41
    11林世明福州静漂队32.45
    12姚建立莆田涵江泳协1队32.47
    13黄新元上杭冬泳协会32.77
    14陈鹤鸣福州泳协一队32.84
    15刘永须石狮游泳俱乐部32.88
    16梅大安南昌经开区1队34.06
    17杨贤辉汕头冬泳二队34.25
    18郑钦铭福州泳协二队34.26
    19邱芳棋福清泳协34.57
    20杨学庆顺昌泳协一队35.09
    21颜学东福州泳协二队35.20
    22吴春松南安水头泳协35.21
    23陈其炳大田泳协1队35.64
    24苏玉仁泉州侨乡一队35.71
    25邓奇煌漳平泳协35.80
    26廖毓盛三明市冬泳36.23
    27颜阮鸿晋江安海冬泳36.48
    28康肖波南昌经开区1队36.63
    29施财荣将乐冬泳一队36.98
    30江天亮泉州西博俱乐部37.23
    31董伦火泉州台商泳协37.73
    32丁元元晋江冬泳二队38.62
    33刘爱民安溪湖头一队38.71
    34曹 伟泉州侨乡二队38.79
    35李志生上杭冬泳协会38.80
    36傅沧海大田泳协1队38.87
    37曾华忍晋江安海冬泳38.95
    38洪建春寒中笑泳会2队39.20
    39丁毅上海三号码头二队39.59
    40王志斌江西抚州一队39.63
    41周圣群浦城泳协39.73
    42曾德智三明三元泳协一队40.00
    43杨松平江西南昌泳协1队40.71
    44郭衍昌上杭少数民族40.79
    45李亮生汕头冬泳一队40.98
    46戚甫广沙县泳协一队41.70
    47陈云新广东兴宁泳协2队41.91
    48李吉强厦门海沧泳协一队41.95
    49张灿旭泉州西博俱乐部42.15
    50张金泰将乐冬泳一队43.00
    51邓节平江西南昌泳协2队43.20
    52张子明晋江冬泳二队43.26
    53陈自强上杭冬泳协会43.49
    54肖任重将乐冬泳一队43.54
    55郑其东安溪湖头一队43.79
    56肖华亮将乐冬泳二队44.64
    57陈澍敏龙岩益康冬泳44.87
    58姜建平泉州台商泳协45.37
    59胡宏斌安徽凤台泳协45.61
    60徐鹏辉南昌经开区2队45.77
    61刘繁星广东兴宁泳协2队46.05
    62钟财旺将乐冬泳二队49.20
    63张高峰会昌水中乐二队51.28
    64刘喜高将乐冬泳一队51.37
    65万龙泉江西省南昌冬泳1队53.34
    66张汉芝广东潮州泳协2队56.13
    67张水平宁化县泳协1:01.41
    68李顺辉平和县泳协弃权
    69李建宗东山泳协2队弃权
    70邱培江广东潮州泳协3队弃权
    71罗华文长汀泳协一队弃权
    72廖钰辉汕头冬泳一队弃权
    73黄春明南安泳协弃权
    74李育华广东兴宁泳协1队犯规
    75谢淡波汕头冬泳二队弃权
    76郑智伟长乐冬泳一队弃权
    77王亦超诏安冬泳一队弃权
    78黄新红厦门海沧泳协二队弃权
    79李安福南昌经开区2队弃权
    80邱东红上杭少数民族弃权
    81曾建辉莆田涵江泳协2队弃权
    82郭飞福清泳协弃权
    83王瑞庆石狮游泳俱乐部弃权
    84饶佳富会昌水中乐一队弃权
    85蓝东辉上杭少数民族弃权
    86王民达武平泳协弃权
    87吴西南宁化县泳协弃权
    88黄金华连城泳协弃权
    89陈国栋浙江龙港冬泳协会弃权
    90华青龙江西抚州二队弃权
    91柯文胜广东潮州泳协3队弃权
    92倪国金江西省南昌冬泳1队弃权
    93傅斌南昌经开区7队弃权
    94吴永图泉州台商泳协弃权
    95林  昆三明三元泳协二队弃权
    96曾兆龙长乐冬泳一队弃权
    97罗植壮三明三元泳协一队弃权
    98陈明健顺昌泳协一队弃权
    99倪云兵江西省南昌冬泳1队弃权
    100肖勇江西南昌泳协3队弃权
    101龚良贵江西省南昌冬泳1队弃权
    102滕腾江西省南昌冬泳2队弃权
    103万小荣南昌经开区4队弃权
    104康  腾长汀泳协一队弃权
    105陈小斌福清泳协弃权
    106沈茂池诏安冬泳一队弃权
    107刘林清会昌水中乐二队弃权
    108杨重辉南安泳协弃权
    109吴建华江西南昌泳协2队弃权
    110刘为民江西南昌泳协2队弃权
    111周来都浙江龙港冬泳协会弃权
    112吴建龙莆田涵江泳协2队弃权
    113沈卫辉龙岩企鹅游泳弃权
    114陈炯淳南靖县泳协弃权
    115陈广超龙岩益康冬泳弃权
    116张建得石狮游泳俱乐部弃权
    117龙豪勋广东潮州泳协1队弃权
    118陈裕铭广东潮州泳协3队弃权
    119姜卫丰上杭少数民族弃权
    120安昌伦浙江龙港冬泳协会弃权
    121洪涌漳州冬泳委员会弃权
    122何春亮南昌经开区5队弃权
    7女子D组50M自由泳决赛233取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1郭莺光石狮海泳协会35.35
    2张梅北京冬泳队38.38
    3郑可心石狮海泳协会39.32
    4卢平妹福州静漂二队43.82
    5许月珍漳州冬泳委员会47.34
    6陈婵如广东潮州泳协1队47.56
    7陈影芬汕头冬泳二队50.15
    8宋玉玲福州静漂二队52.19
    9朱玉琴福州静漂二队57.30
    10张机敏连城泳协58.38
    11邱丽珍厦门海沧泳协二队59.57
    12李萍南昌经开区6队1:00.35
    13刘筠清南昌经开区2队1:01.26
    14李荔红莆田涵江泳协2队1:01.91
    15刘惠兰宁化县泳协1:06.04
    16孙静梅列区泳协弃权
    17杨美娜南昌经开区1队弃权
    18周冬梅漳州冬泳委员会弃权
    19沈耀珍诏安冬泳一队弃权
    20林健龙岩女妖游泳弃权
    21王美兰厦门海沧泳协二队弃权
    22王平福州静漂三队弃权
    23陈郁福州泳协二队弃权
    8男子D组50M自由泳决赛808取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈小林福州闽江支队29.94
    2李元莆莆田涵江泳协1队30.54
    3黄田茂东山泳协1队30.70
    4林少彪厦门海沧泳协一队30.72
    5郑建华福州静漂队31.90
    6江文华福州泳协一队33.34
    7陈国平惠安山霞一队34.60
    8蔡国发武平泳协34.85
    9丁力福州静漂二队35.18
    10林锦森石狮鸿山泳协一队35.53
    11穆四坤晋江深沪泳协35.91
    12陈东海泉州侨乡一队36.06
    13刘建生江西萍乡泳协36.54
    14范贵华上杭冬泳协会36.79
    15罗增辉连城泳协37.22
    16马长金汕头冬泳一队37.34
    17阮章炳福州闽江支队37.45
    18蔡玉通广东潮州泳协2队37.84
    19肖广中江西省南昌冬泳1队37.98
    20连建煌泉州侨乡二队38.85
    21程森君东至户外协会38.95
    22陆伟江西抚州一队39.00
    23杨文生华安丰山队39.26
    24肖道权广东兴宁泳协1队39.50
    25邱国锦石狮鸿山冬泳队41.20
    26万新国江西南昌泳协1队41.23
    27黄智敏莆田涵江泳协3队42.00
    28陈松辉龙岩益康冬泳42.73
    29吴金表莆田涵江泳协2队43.34
    30孙金良三明市冬泳43.45
    31陈淮镛汕头冬泳二队43.88
    32罗小钢广东兴宁泳协1队44.23
    33杨清宁宁化县泳协44.24
    34史  明三明三元泳协一队44.30
    35蔡海庭石狮鸿山泳协二队44.50
    36冯力敏江西萍乡泳协46.12
    37李建平福清泳协46.66
    38谭汉水南昌经开区4队48.58
    39杨炳炎泉州侨乡二队49.29
    40杨自龙江西省南昌冬泳2队49.95
    41杨文标华安丰山队49.98
    42李培华汕头冬泳一队50.16
    43王建方广东兴宁泳协2队50.41
    44钟平龙岩企鹅游泳50.82
    45鲁辉麟江西抚州一队52.73
    46杨瑞平江西抚州一队54.97
    47陈金芬厦门海沧泳协二队1:02.45
    48万小忠江西省南昌冬泳1队弃权
    49许锦荣泉州侨乡二队弃权
    50黄建华南平市泳协弃权
    51章国平南昌经开区7队弃权
    52罗跃进江西省南昌冬泳2队弃权
    53汪华民南昌经开区7队弃权
    54吕海良南安水头泳协弃权
    55陈明立浙江龙港冬泳协会弃权
    56邓湘笙江西抚州二队弃权
    57邱金垵石狮鸿山泳协二队弃权
    58上官福康浙江龙港冬泳协会弃权
    59罗丰农南昌经开区7队弃权
    60林纲宁德蕉城泳协弃权
    61徐海仁南昌经开区3队弃权
    62欧阳平胜南昌经开区6队弃权
    63黄再添南靖县泳协弃权
    64李如松福州闽江支队弃权
    65黄惠明广东潮州泳协1队弃权
    66徐远航南昌经开区4队弃权
    67王卫星福州七星队弃权
    68陈国强永春泳协弃权
    69林诗强福鼎泳协弃权
    70陈栋良将乐冬泳二队弃权
    71任永康会昌水中乐二队弃权
    72吴健武东山泳协1队弃权
    73李新溪安溪湖头二队弃权
    74陈汉昆惠安崇武海泳弃权
    75陈金生南昌经开区5队弃权
    76涂相文江西南昌泳协3队弃权
    77霍卫东郑州市冬泳协会弃权
    78方培亮广东潮州泳协2队弃权
    79何利明江西萍乡泳协弃权
    80邱家乐泉州西博俱乐部弃权
    9女子E组50M自由泳决赛61取六名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈稀萍龙岩企鹅游泳52.60
    2嚴寶玉澳门泳协1:03.87
    3柯玉华福州静漂二队1:13.70
    4陈嫩英福州静漂二队1:14.50
    5张宝香福州静漂二队1:14.87
    6陈榕奇福州静漂三队1:33.66
    10男子E组50M自由泳决赛223取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1曾秋平广东潮州泳协1队32.07
    2丁火金南昌经开区1队32.80
    3许金德中华台北泳协36.29
    4章强龙岩益康冬泳36.62
    5蔡奇伟石狮鸿山冬泳队37.36
    6苏民强广东兴宁泳协1队40.30
    7刘爱民龙岩企鹅游泳42.26
    8洪金福石狮游泳俱乐部44.38
    9赵劳锦长乐冬泳一队46.15
    10罗韶光长汀泳协一队46.57
    11黄强福汕头冬泳一队48.38
    12欧阳学蕊长乐冬泳一队50.73
    13余忠凯福清泳协52.50
    14张国新广东兴宁泳协2队58.76
    15梁世添上海三号码头一队1:11.79
    16肖发仁江西南昌泳协2队1:11.88
    17黎方星南昌经开区2队弃权
    18彭峰南昌经开区4队弃权
    19闵新南昌经开区3队弃权
    20张建民南昌经开区6队弃权
    21黃鎮江澳门泳协弃权
    22李清火安溪湖头一队弃权
    11女子A组100M蛙泳决赛101取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1江佛金长汀泳协一队1:46.74
    2詹榕榕寒中笑泳会1队1:47.41
    3庄亚霞安溪湖头一队1:49.90
    4鄢美玲沙县泳协二队1:53.38
    5王素美安溪湖头一队1:58.16
    6游燕珍南靖县泳协2:09.30
    7蔡星星福鼎泳协2:14.50
    8郭凯烨龙岩市泳协弃权
    9余金红长汀泳协二队弃权
    10刘玉梅武平泳协弃权
    12男子A组100M蛙泳决赛172取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1姜杨海南平市泳协1:16.11
    2林锋莆田涵江泳协1队1:18.50
    3郭增富上杭冬泳协会1:24.37
    4叶欣欣漳州开发区泳协1:29.69
    5潘兴意福鼎泳协1:30.32
    6黄林彬惠安全安海泳1:33.10
    7肖智敏寒中笑泳会2队1:34.44
    8邱少乐石狮鸿山泳协二队1:35.27
    9吴瑞星晋江冬泳一队1:35.45
    10余文辉将乐冬泳一队1:37.48
    11曾辉海惠安全安海泳1:40.17
    12吕志聪南安水头泳协1:44.20
    13陈伟龙惠安全安海泳1:55.80
    14曾志昆惠安全安海泳弃权
    15涂南强江西南昌泳协2队弃权
    16吴钦龙惠安山霞二队弃权
    17林钊泷龙岩市泳协弃权
    13女子B组100M蛙泳决赛101取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1郑林福州七星队1:30.95
    2黄冬金寒中笑泳会1队1:53.82
    3吴艺芬南靖县泳协2:01.09
    4林美卿漳州运动协会2:03.54
    5王华诏安冬泳一队2:40.89
    6吕顺莲三明三元泳协一队弃权
    7洪文惜石狮游泳俱乐部弃权
    8黄锦旋石狮海泳协会弃权
    9周晓红南昌经开区7队弃权
    10林玉梅连城泳协弃权
    14男子B组100M蛙泳决赛516取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1邱金赞石狮鸿山泳协一队1:20.50
    2张明进石狮游泳协会1:23.17
    3邱嘉禄厦门海沧泳协一队1:23.45
    4邱志勇石狮鸿山泳协一队1:25.95
    5邱金华石狮鸿山冬泳队1:26.28
    6谢福山安溪湖头一队1:26.79
    7夏斌全福鼎泳协1:28.13
    8邱尚民石狮鸿山冬泳队1:28.48
    9洪培峰泉州侨乡一队1:28.50
    10陈国彬惠安山霞一队1:29.77
    11李晓准惠州惠阳泳协1:29.94
    12蔡文明晋江深沪泳协1:30.48
    13张再兴石狮鸿山冬泳队1:31.12
    14宋怡慷福鼎泳协1:32.04
    15林约拿石狮游泳俱乐部1:33.20
    16张秋明惠安全安海泳1:36.15
    17吕郁林南安水头泳协1:36.35
    18张惠鹏惠安全安海泳1:36.60
    19李炎辉惠安山霞二队1:38.38
    20赖华祥惠州惠阳泳协1:39.22
    21李晓林漳州运动协会1:39.57
    22卢志武寒中笑泳会2队1:39.60
    23李钦飞惠安山霞二队1:41.45
    24庄永平惠安山霞一队1:42.64
    25颜永记晋江安海冬泳1:43.57
    26姜天伟南昌经开区7队1:45.77
    27陈艺伟华安丰山队1:47.57
    28苏建川泉州西博俱乐部1:49.06
    29汤土明沙县泳协二队1:53.72
    30王明仙厦门海沧泳协一队2:01.05
    31张海强惠安全安海泳2:23.98
    32程涛晋江冬泳一队弃权
    33薛贵兵福清泳协弃权
    34李重光安溪湖头二队弃权
    35周建兴晋江深沪泳协弃权
    36张泽漩惠安惠东队弃权
    37辛景华江西抚州一队弃权
    38曾台銮晋江冬泳二队弃权
    39赵云坤福清泳协弃权
    40杨冠辉华安丰山队弃权
    41谢国川晋江冬泳二队犯规
    42丘佳沂江西南昌泳协2队弃权
    43王锦荣莆田涵江泳协2队弃权
    44李永固安溪湖头一队弃权
    45纪荣海晋江陈埭海尾弃权
    46林  青厦门海沧泳协四队弃权
    47林明灿石狮鸿山冬泳队弃权
    48郑凯勇长乐冬泳一队弃权
    49黄金水晋江陈埭海尾弃权
    50陈松林福清泳协弃权
    51吴树彬惠安惠东队弃权
    15女子C组100M蛙泳决赛354取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1朱碧莺福州七星队1:37.67
    2李娇女东山泳协1队1:48.14
    3魏素凤三明市冬泳1:48.79
    4朱红英会昌水中乐一队1:51.85
    5李群南昌经开区2队1:54.03
    6覃师兰福州泳协一队1:55.54
    7李萍江西省南昌冬泳1队1:57.79
    8孙红兰长汀泳协一队1:59.85
    9毛献红福州泳协一队2:03.46
    10周亚琴宁德蕉城泳协2:05.38
    11钟建英福州七星队2:08.30
    12卓秀钗福州泳协二队2:10.77
    13林英连城泳协2:19.54
    14陈文英武夷山泳协2:24.50
    15谢丽芳厦门海沧泳协一队2:26.92
    16俞祝花宁化县泳协2:37.60
    17吴爱女厦门海沧泳协一队2:41.27
    18庄翠微浦城泳协2:49.87
    19朱丽萍沙县泳协二队弃权
    20涂群南昌经开区6队弃权
    21翁丽珍大田泳协2队弃权
    22秦雪华南昌经开区3队弃权
    23刘宝珠大田泳协1队弃权
    24董鸳鸯石狮游泳协会弃权
    25彭碧玉泉州侨乡二队弃权
    26彭丽江西省南昌冬泳1队弃权
    27吴永枚泉州西博俱乐部弃权
    28沈幼琴
    诏安冬泳一队弃权
    29邱佩玲南昌经开区3队弃权
    30姚雪花南昌经开区5队弃权
    31姚李花南昌经开区5队弃权
    32范宝琴大田泳协2队弃权
    33杨梅南昌经开区5队弃权
    34陈书凡福州七星队弃权
    35罗敏红南昌经开区6队弃权
    16男子C组100M蛙泳决赛879取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1李丽聪东山泳协1队1:22.88
    2阮文耕福州泳协一队1:24.84
    3陈代乓石狮游泳协会1:25.59
    4陈闽革龙岩市泳协1:26.10
    5许文敬石狮游泳协会1:27.48
    6黄新龙漳平泳协1:30.27
    7陈增卫石狮鸿山冬泳队1:31.13
    8洪建春寒中笑泳会2队1:31.22
    9陈曙雄广东潮州泳协1队1:31.96
    10廖心灵福州泳协一队1:33.30
    11庄党阳三明三元泳协一队1:35.63
    12钟青华将乐冬泳一队1:35.96
    13杨世川惠安山霞一队1:36.46
    14陈建奎惠安全安海泳1:37.15
    15谢竞忠泉州台商泳协1:37.91
    16曾德华泉州侨乡一队1:38.39
    17张长江南安水头泳协1:39.45
    18陈双桂惠安山霞二队1:39.88
    19吴金木将乐冬泳一队1:41.24
    20潘云建长乐冬泳一队1:41.39
    21吴雨水南安水头泳协1:41.57
    22李文彬南安水头泳协1:42.94
    23石林广东兴宁泳协1队1:43.00
    24罗维根三明市冬泳1:43.91
    25陈铭哲晋江安海冬泳1:44.14
    26黄小星安溪湖头一队1:44.20
    27张东伟广东兴宁泳协1队1:44.32
    28庄兴来惠安山霞二队1:44.54
    29郑宝荣晋江安海冬泳1:44.71
    30邓奇煌漳平泳协1:44.82
    31颜才令晋江安海冬泳1:45.28
    32傅洪宾漳州运动协会1:45.82
    33郑广和汕头冬泳二队1:46.00
    34谢强南昌经开区1队1:46.17
    35白大军南昌经开区1队1:46.38
    36吴木锦南平市泳协1:46.60
    37徐卫华福州泳协二队1:49.97
    38陈文章惠安山霞二队1:54.45
    39沈家顺将乐冬泳一队1:55.26
    40谢根生将乐冬泳一队1:55.65
    41李逢春汕头冬泳二队1:58.67
    42严永浪大田泳协1队1:59.46
    43高秉文漳州开发区泳协1:59.62
    44姜志云浦城泳协2:00.57
    45张景雷福清泳协2:01.66
    46郑泽平会昌水中乐一队2:04.61
    47李建仁晋江冬泳二队2:06.40
    48黄国强莆田涵江泳协3队2:06.50
    49谢建华会昌水中乐二队2:32.91
    50吴允彬晋江深沪泳协弃权
    51阮文武福州闽江支队弃权
    52林登剑福鼎泳协弃权
    53林瑜福清泳协弃权
    54李章程晋江冬泳二队弃权
    55洪金赞晋江冬泳二队弃权
    56杨芳长乐冬泳一队弃权
    57李建和厦门海沧泳协四队弃权
    58沈茂池诏安冬泳一队弃权
    59陈良光平和县泳协弃权
    60洪文再厦门海沧泳协四队犯规
    61林清平晋江陈埭海尾弃权
    62谢朝怀厦门海沧泳协三队弃权
    63李辉雄诏安冬泳一队弃权
    64陈景川惠安惠东队弃权
    65黄福量南安泳协弃权
    66沈卫辉龙岩企鹅游泳弃权
    67吕达明南安水头泳协弃权
    68邱尚德石狮鸿山泳协一队弃权
    69李良火安溪湖头二队弃权
    70廖成佳泉州西博俱乐部弃权
    71邱尚专石狮鸿山泳协二队弃权
    72杨重辉南安泳协弃权
    73邓建勇三明三元泳协一队弃权
    74张海东诏安冬泳一队弃权
    75魏北生厦门海沧泳协四队弃权
    76林荣兴三明三元泳协一队弃权
    77郑高青南平泳协弃权
    78黄金华连城泳协弃权
    79刘意刚安溪湖头二队弃权
    80陈国南泉州台商泳协弃权
    81李炳炎安溪湖头一队弃权
    82翁清龙厦门海沧泳协四队弃权
    83许天生安溪湖头二队弃权
    84许荣德南安水头泳协弃权
    85陈祥强连城泳协弃权
    86陈广超龙岩益康冬泳弃权
    87陈曦福清泳协弃权
    17女子D组100M蛙泳决赛233取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈玉慧漳州冬泳委员会2:05.33
    2赵闽方漳州冬泳委员会2:05.91
    3李淑华龙岩企鹅游泳2:17.80
    4李竹平澳门泳协2:18.74
    5邱峰浦城泳协2:21.09
    6徐庆华江西南昌泳协1队2:24.16
    7吴德英南平市泳协2:24.50
    8王宝玉漳州运动协会2:27.86
    9黄媛娇南昌经开区1队2:30.55
    10聂国琴南昌经开区3队 弃权
    11郑玉英武夷山泳协弃权
    12姚茶花南昌经开区7队弃权
    13蔡宝花漳州运动协会弃权
    14陈梅贞福州静漂三队弃权
    15胡冬香南昌经开区5队弃权
    16林健龙岩女妖游泳弃权
    17李萍南昌经开区6队弃权
    18邓国兰南昌经开区5队弃权
    19熊小午南昌经开区3队弃权
    20杭贤平南昌经开区5队弃权
    21沈玉仙诏安冬泳二队弃权
    22薛丽娜福州静漂二队弃权
    23葛蓉南昌经开区5队弃权
    18男子D组100M蛙泳决赛627取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1陈燕闽寒中笑泳会1队1:26.86
    2郑惠清福州静漂队1:30.16
    3林锦福福州泳协一队1:30.45
    4戴海水龙岩市泳协1:33.95
    5邓永奇沙县泳协一队1:35.54
    6许向民福州泳协二队1:38.48
    7蔡德雄汕头冬泳一队1:38.73
    8江忠生寒中笑泳会2队1:39.94
    9周光补晋江深沪泳协1:40.91
    10张苏斌上海三号码头二队1:42.54
    11涂元禄沙县泳协一队1:43.30
    12邹清海江西抚州二队1:43.95
    13潘义森广东潮州泳协1队1:45.13
    14邱仁祥大田泳协1队1:45.38
    15叶萌漳平泳协1:45.91
    16伏修平南平市泳协1:46.16
    17章坚毅江西抚州一队1:47.50
    18徐荣煊三明三元泳协二队1:48.58
    19庞建闽福清泳协1:49.12
    20郑希明龙岩企鹅游泳1:50.93
    21龚茂盛晋江安海冬泳1:51.41
    22林少元莆田涵江泳协2队1:53.63
    23钟平龙岩企鹅游泳1:55.44
    24周文锻大田泳协1队1:56.23
    25郭建波广东潮州泳协2队1:58.26
    26林露水晋江冬泳二队1:58.85
    27陈汉忠浦城泳协1:59.50
    28叶瑞展莆田涵江泳协3队2:00.11
    29林昌春顺昌泳协二队2:01.00
    30余亲明沙县泳协二队2:01.13
    31胡水平上海三号码头二队2:15.16
    32陈金华寒中笑泳会1队2:15.26
    33袁赣江江西抚州一队2:23.04
    34沈廷俊上海三号码头二队2:36.63
    35陈国尧龙岩益康冬泳2:38.00
    36钟春林上杭少数民族弃权
    37应小荣南昌经开区4队弃权
    38黄宇超龙岩企鹅游泳弃权
    39邓金根南昌经开区4队弃权
    40孟爱民诏安冬泳一队弃权
    41李安峰南昌经开区4队弃权
    42方培亮广东潮州泳协2队弃权
    43陈松辉龙岩益康冬泳弃权
    44任鹰南昌经开区6队弃权
    45沈建南广东潮州泳协1队弃权
    46贾晶华南昌经开区3队弃权
    47张文章漳州运动协会弃权
    48金鸣南昌经开区3队弃权
    49何利明江西萍乡泳协弃权
    50姜祝新上海三号码头一队弃权
    51褚天杰上海三号码头一队弃权
    52钟和平江西抚州二队弃权
    53林振法泉州台商泳协弃权
    54舒玉光南昌经开区7队弃权
    55邱方健龙岩益康冬泳弃权
    56邱尾景石狮鸿山泳协二队弃权
    57陈新康福州静漂二队弃权
    58郑铁军三明三元泳协二队弃权
    59许文荣安溪湖头二队弃权
    60万正旺南昌经开区4队弃权
    61胡海峰南昌经开区3队弃权
    62苏金大安溪湖头二队弃权
    63李文辉安溪湖头二队弃权
    19女子E组100M蛙泳决赛51取五名
    名次姓名单位成绩备注
    1卓凡娜福州静漂队2:17.88
    2嚴寶玉澳门泳协2:36.49
    3朱金兰上海三号码头一队2:45.82
    4翁亦平福州静漂二队3:02.80
    5陈榕奇福州静漂三队3:28.41
    20男子E组100M蛙泳决赛182取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1吴宝馨福鼎泳协1:29.79
    2江华俤福州泳协一队1:46.30
    3何箴箴泉州侨乡一队1:53.50
    4涂重仁南昌经开区7队1:57.23
    5曾书彬汕头冬泳二队1:58.12
    6龚乐胜南昌经开区2队1:58.21
    7林华钢福州泳协二队1:58.50
    8魏天伟上海三号码头一队1:59.63
    9郭松裕广东潮州泳协1队2:00.11
    10黄永生南平建阳泳协2:00.13
    11梁志文澳门泳协2:03.66
    12凌德兴上海三号码头二队2:10.49
    13余忠凯福清泳协2:13.04
    14刘毅南昌经开区4队2:48.99
    15黄扬民南昌经开区3队弃权
    16王维扬上海三号码头一队弃权
    17丁三佬南昌经开区6队弃权
    18熊细民南昌经开区6队弃权
    19陈秀山安溪湖头二队弃权
    21女子A组50M蝶泳决赛71取七名
    名次姓名单位成绩备注
    1林嫒嫒晋江冬泳一队30.79
    2邓艾辰石狮鸿山泳协一队32.67
    3魏思莹龙岩市泳协36.54
    4李燕红东山泳协1队41.69
    5陈振楠莆田涵江泳协1队43.68
    6余金红长汀泳协二队弃权
    7郭凯烨龙岩市泳协弃权
    22男子A组50M蝶泳决赛152取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1江祥元寒中笑泳会1队27.88
    2张子彬福州七星队28.47
    3周鼎铭寒中笑泳会1队28.83
    4林锋莆田涵江泳协1队29.73
    5廖金华石狮海泳协会31.00
    6郑军威龙岩市泳协32.09
    7陈坤彬惠安全安海泳32.48
    8蓝超逸长汀泳协一队33.01
    9吴瑞星晋江冬泳一队33.63
    10吴建达福清泳协34.92
    11黄攸兴晋江冬泳一队37.50
    12王旭东三明市冬泳43.84
    13肖晓晶武平泳协弃权
    14诸悦石狮游泳协会弃权
    15张国强莆田涵江泳协2队弃权
    23女子B组50M蝶泳决赛31取三名
    名次姓名单位成绩备注
    1李小艳福州七星队37.07
    2朱瑞芳三明市冬泳50.98
    3池艳琴沙县泳协二队1:04.88
    24男子B组50M蝶泳决赛132取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1洪希福州七星队28.20
    2徐学明厦门海沧泳协一队31.04
    3刘晨福州七星队34.56
    4潘顺育大田泳协1队34.60
    5邱金照石狮鸿山泳协一队35.62
    6李华交石狮海泳协会38.91
    7吴建家晋江深沪泳协50.50
    8李林寿上杭少数民族1:05.36
    9徐逸君中华台北泳协弃权
    10张宏刚沙县泳协二队弃权
    11史佩奇龙岩市泳协弃权
    12李勇龙东山泳协1队弃权
    13黄隆枝晋江陈埭海尾弃权
    14纪长进晋江陈埭海尾弃权
    15陈兰赞晋江深沪泳协弃权
    25女子C组50M蝶泳决赛132取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1林美玉莆田涵江泳协1队42.30
    2陈美芳漳州冬泳委员会50.53
    3夏紫花沙县泳协一队53.29
    4张清芳东山泳协1队56.29
    5董鸳鸯石狮游泳协会1:00.29
    6陈曼霞紫金山俱乐部1:01.25
    7覃师兰福州泳协一队1:01.42
    8姚荷花南昌经开区1队1:03.70
    9王春兰梅列区泳协1:17.14
    10周慧江西省南昌冬泳1队1:25.46
    11刘水莲长汀泳协二队1:31.71
    12邱小萍长汀泳协二队弃权
    13劉菊文澳门泳协弃权
    26男子C组50M蝶泳决赛293取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1钟亦军惠州惠阳泳协30.93
    2李桂林福州七星队31.48
    3张进勇漳州冬泳委员会31.75
    4林全喜东山泳协1队33.92
    5陈闽革龙岩市泳协34.03
    6黄新元上杭冬泳协会37.90
    7陈增卫石狮鸿山冬泳队39.19
    8姚建立莆田涵江泳协1队39.23
    9李宇东浦城泳协39.45
    10林武光漳州开发区泳协40.00
    11杨德宝福鼎泳协40.67
    12江天亮泉州西博俱乐部42.48
    13潘华盛江西抚州二队43.00
    14王瑞庆石狮游泳俱乐部44.00
    15杨学庆顺昌泳协一队44.17
    16傅沧海大田泳协1队44.27
    17张人福会昌水中乐一队44.66
    18陈兆宏漳州开发区泳协44.95
    19吴西南宁化县泳协59.48
    20王万阳石狮游泳俱乐部弃权
    21姜志云浦城泳协弃权
    22黄跃生华安丰山队弃权
    23吴文辉南靖金山泳协弃权
    24陈冬福惠安惠东队弃权
    25王志峰惠安惠东队弃权
    26李显忠三明三元泳协一队弃权
    27吴万清南靖金山泳协弃权
    28吴成付武平泳协弃权
    29魏立胜漳州开发区泳协弃权
    27女子D组50M蝶泳决赛51取五名
    名次姓名单位成绩备注
    1郑可心石狮海泳协会42.25
    2张梅北京冬泳队42.63
    3巫燕京东至户外协会47.45
    4林垣萍沙县泳协一队49.19
    5陈婵如广东潮州泳协1队弃权
    28男子D组50M蝶泳决赛303取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1王世平福州七星队30.85
    2李永民东山泳协1队32.45
    3唐庆霖石狮海泳协会33.50
    4黄田茂东山泳协1队35.80
    5林少彪厦门海沧泳协一队36.04
    6胡周忠漳州冬泳委员会36.83
    7杨东风晋江冬泳一队38.77
    8陈东海泉州侨乡一队40.20
    9黄朝平福州泳协二队40.35
    10施珍泉南平建阳泳协41.05
    11涂强华南昌经开区1队41.74
    12江文华福州泳协一队42.53
    13陈胜友惠州惠阳泳协43.05
    14李叶光石狮海泳协会44.13
    15张伟猛晋江深沪泳协44.45
    16廖昌明武夷山泳协49.37
    17陈德林汕头冬泳一队49.46
    18高长福厦门海沧泳协一队51.75
    19万新国江西南昌泳协1队51.84
    20赵炜漳州开发区泳协56.27
    21唐廉童南平市泳协57.27
    22雷  勇厦门海沧泳协二队1:13.49
    23周孟阳江西南昌泳协2队1:20.84
    24刘建龙泉州侨乡一队弃权
    25王卫星福州七星队弃权
    26何元生福清泳协弃权
    27江武聪诏安冬泳一队弃权
    28黄惠明广东潮州泳协1队弃权
    29黄秀彪飞鱼俱乐部 弃权
    30许建新莆田涵江泳协2队弃权
    29女子E组50M蝶泳决赛31取三名
    名次姓名单位成绩备注
    1游香金沙县泳协二队1:10.00
    2陈稀萍龙岩企鹅游泳1:11.18
    3张香英南昌经开区6队弃权
    30男子E组50M蝶泳决赛41取四名
    名次姓名单位成绩备注
    1章强龙岩益康冬泳37.74
    2李礼福晋江冬泳一队49.44
    3尤剑平沙县泳协二队54.16
    4梁志文澳门泳协弃权
    31混合组8×50米火炬接力决赛164取八名
    名次姓名单位成绩备注
    1洪希
    郑林
    王世平
    刘晨
    李小艳
    朱碧莺
    李桂林
    张子彬
    福州七星队5:01.13
    2邱金照
    邱金赞
    邱志勇
    林锦森
    邓艾辰
    张晓蝶
    陈东栋
    黄少松
    石狮鸿山泳协一队5:03.88
    3林胜波
    黄秉毅
    林陈锋
    林淑琼
    李元莆
    林锋
    林美玉
    卢淑媛
    莆田涵江泳协1队5:18.50
    4蔡俊泓
    李礼福
    杨东风
    江木旺
    林嫒嫒
    王世雄
    林晓萍
    苏振雄
    晋江冬泳一队5:31.44
    5黄金腾
    林世明
    曹苓芳
    孙廷斌
    郑建华
    郑碧容
    郑惠清
    陈义红
    福州静漂队5:41.45
    6惠州惠阳泳协5:59.34
    7卢腾辉
    李剑锋
    洪培峰
    苏玉仁
    林青敏
    谢子彦
    陈东海
    刘建龙
    泉州侨乡一队6:11.19
    8陈斌
    洪涌
    傅洪宾
    杜美玉
    胡周忠
    陈美芳
    李晓林
    张进勇
    漳州冬泳委员会6:17.08
    9漳州开发区泳协6:20.13
    10厦门海沧泳协一队7:04.50
    11沙县泳协一队7:08.46
    12南昌经开区1队7:10.35
    13上杭冬泳协会7:34.27
    14会昌水中乐一队7:35.16
    15江西省南昌冬泳1队8:26.85
    16浦城泳协8:35.35

    回复

    使用道具 举报

    该用户从未签到

    876

    主题

    2334

    帖子

    5497

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    5497
    发表于 2019-12-7 18:45:18 | 显示全部楼层
    找到好贴不容易,我顶你了,谢了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2018-1-30 10:44
  • 签到天数: 11 天

    [LV.3]偶尔看看II

    46

    主题

    1293

    帖子

    2076

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2076
    发表于 2019-12-7 18:58:40 | 显示全部楼层
    35万连城人一起顶你
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2020-5-3 00:19
  • 签到天数: 9 天

    [LV.3]偶尔看看II

    340

    主题

    1722

    帖子

    5065

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    5065
    发表于 2019-12-7 19:12:02 | 显示全部楼层
    雷觞嗖正在赶来的路上
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         

    该用户从未签到

    1

    主题

    27

    帖子

    257

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    257
    发表于 2019-12-7 20:57:34 来自手机 | 显示全部楼层
    本帖最后由 玲子 于 2019-12-7 20:58 编辑

    给运动员点赞!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

         
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-12 14:31
  • 签到天数: 16 天

    [LV.4]偶尔看看III

    600

    主题

    1274

    帖子

    7635

    积分

    管理员

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    7635

    推广达人宣传达人灌水之王突出贡献优秀版主论坛元老

    发表于 2019-12-7 22:02:12 来自手机 | 显示全部楼层
    泳士们,连城欢迎你们
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表回复

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    联系客服 关注微信 下载APP 返回顶部 返回列表